Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Feria del Libro de Madrid 2022. Visítanos en la Caseta 304 y descubre todas nuestras firmas

27 mayo |10:30 a 12 junio |21:30

HORARIO:

De Lunes a Viernes – 10:30 a 14:00 / 17:30 a 21:30
Sábados y Domingos – 10:30 a 15:00 / 17:00 a 21:30

FIRMAS CONFIRMADAS:

Viernes 27 – Mohamed El Morabet con El invierno de los jilgueros (Galaxia Gutenberg) – 17:00 a 21:00

Sábado 28 – Mariana Enriquez con Bajar es lo peor (Anagrama) – 11:00 a 14:30
Sábado 28 – Juan Pablo Villalobos con Peluquería y letras (Anagrama) – 18:00 a 20:00

Domingo 29 – Sylvia Aguilar Zéleny con Basura (Tránsito) – 11:00 a 14:30

Lunes 30 – Theodor Kallifatides con Timandra (Galaxia Gutenberg) – 18:00 a 20:00

Martes 31 – Xosé Ramón Pena con Todas las vidas (De Conatus) – 11:00 a 14:00 CANCELADA
Martes 31 – Berta Vias Mahou con La voz de entonces (Lumen) – 17:30 a 21:00

Miércoles 1 – Ibrahim Bah con Tres días en la arena (La Imprenta) – 11:00 a 14:00
Miércoles 1 – Manuel Guedán con Los sueños asequibles de Josefina Jarama (Alfaguara) – 17:30 a 21:00

Jueves 2 – Santiago Maestro con Pintas menos que Pichorras en Madrid (Onix) – 10:30 a 14:00
Jueves 2 – Ramón Mayrata junto a muchos de sus colaboradores con Maese Coral. Revista de investigación sobre la historia del ilusionismo – 17:30 a 21:00

Viernes 3 – Miguel Usabiaga con Maillot Rojo (Irreverentes) – 10:30 a 14:00
Viernes 3 – Patricia Simón con Miedo (Debate) – 18:00 a 21:00

Sábado 4 – Elia Barceló con Muerte en Santa Rita (Roca) – 11:00 a 14:00
Sábado 4 – Santiago Posteguillo con Roma soy yo (Ediciones B) – 17:30 a 21:00
Sábado 4 –  Julio Llamazares con Primavera extremeña (Alfaguara) – 18:00 a 21:00

Domingo 5 – Yolanda González con Oceánica y Alejandro Quecedo con Gritar lo que está callado (De Conatus) – 11:00 a 14:30
Domingo 5 – Eduardo Lago con Todos somos Leopold Bloom (Galaxia Gutenberg) – 18:00 a 21:00

Lunes 6 – Ginés S. Cutillas con La vida en falso (Tres Hermanas) – 17:30 a 21:00

Martes 7 – Luis García Montero con Prometeo (Alfaguara) – 17:30 a 21:00

Miércoles 8 – Gaspar Llamazares con Del sueño democrático a la pesadilla populista (Isidora) – 11:00 a 14:00
Miércoles 8 – Bernardo Fuster con Si me ves, no se lo digas a nadie (El Garaje) – 17:30 a 21:00

Jueves 9 – Sergio Ramírez con Tongolele no sabía bailar (Alfaguara) – 17:30 a 21:00

Viernes 10 – Fonsi Loaiza con Florentino Pérez, el poder del palco (Akal) – 11:00 a 14:00
Viernes 10 – Steven Forti con Extrema derecha 2.0 (Siglo XXI) – 17:30 a 21:00

Sábado 11 – Nuria Barrios con La impostora (Páginas de Espuma) – 11:00 a 14:00
Sábado 11 – José Ovejero con Humo y Edurne Portela con Los ojos cerrados (Galaxia Gutenberg) – 18:00 a 21:00

Domingo 12 – Marta Peirano con Contra el futuro. Resistencia ciudadana frente al feudalismo climático (Debate) – 11:00 a 14:30
Domingo 12 – Héctor Abad Faciolince con El olvido que seremos (Alfaguara) – 17:30 a 21:00

Deja un comentario